Chi deve redigere il DVR con le procedure standardizzate ?

Il DVR con procedure standardizzate deve essere redatto ai sensi dell’art. 29 comma 5 del D. Lgs. 81/08 dai datori di lavoro di attività che impiegano fino a 10 lavoratori (ad esclusione delle attività svolte nei casi previsti dall’ articolo 31, comma 6). Le procedure per la stesura del Documento di Valutazione dei Rischi standardizzato sono state…